Организация структурных подразделений не имеет.

Управляющая система ДОУ состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями. Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического-обслуживающего-детского. Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она может быть представлена в виде двух основных структур: административного и общественного управления. Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующая Абалымова Ирина Михайловна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях: • распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением; • в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание; • несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем; • издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ГБОУ в рамках своей компетентности. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает: • материальные; • организационные; • правовые; • социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Структура образовательного учреждения соответствует решаемым ДОУ задачам, механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

Организация структурных подразделений не имеет
    • заведующая ДОУ:
      Абалымова Ирина Михайловна
      Адрес:
      632491 Новосибирская область Кочковский район с. Кочки ул. Революционная 4
      Телефоны:
      8(38356)22462 (заведующая)
    ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ КОЛЛЕКТИВА осуществляет общее руководство учреждением, представляет полномочия трудового коллектива. Решения Общего собрания учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения администрацией, всеми членами коллектива. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения. На заседание Общего собрания приглашаются представители учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления. Лица, приглашённые на собрание, пользуются правом совещательного голоса, могут вносить предложения и заявления, участвовать в обсуждении вопросов, находящихся в их компетенции.
    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ ДОУ определяет направление образовательной деятельности, перспективы развития учреждения, способствует совершенствованию воспитательно-образовательного процесса в соответствии с требованиями современной науки и передовой практики. Принимая основные направления деятельности в организации образовательного процесса, в т.ч. и дополнительных услуг, Педагогический совет тем самым определяет их предложение на рынке образовательных услуг. Педагогический совет взаимодействует с органами самоуправления ДОУ по вопросам функционирования и развития учреждения, вносит предложения по содержанию, способам, системе средств воспитания и обучения, режиму своего функционирования в системе самоуправления.
    СОВЕТ УЧРЕЖДЕНИЯ организует выполнение решений педагогического совета ДОУ, принимает участие в обсуждении перспективного плана развития ДОУ, председатель Совета совместно с руководителем ДОУ представляет в государственных, муниципальных, общественных органах управления интересы ДОУ, а также наряду с родителями воспитанников (законными представителями)-интересы воспитанников, обеспечивая социальную защиту несовершеннолетних. По представлению педагогического совета ДОУ обсуждает необходимость выбора направления образовательной деятельности, согласовывает распорядок работы ДОУ, продолжительность образовательного процесса в соответствии с учебным планом.

I структура - административное управление ДОУ

II структура - общественное управление